IrAero запустит рейсы из Иркутска в Нячанг и Манилу через Китай

Авиакомпания IrAero готовится с 25 февраля 2024 года связать Иркутск с вьетнамским Нячангом с периодичностью дважды в неделю, а в начале марта открыть еженедельную полетную программу в столицу Филиппинских островов Манилу на «СуперДжетах RRJ95». Оба рейса предусматривают промежуточную посадку в Китае (соответствующее разрешение от регулятора Поднебесной уже получено).

Замглавы IrAero Сергей Крупнов затруднился ответить на вопрос «Интерфакса» о перспективах обоих маршрутов. По словам функционера, прогнозировать пассажиропоток в условиях продолжительного отсутствия авиасообщения между Иркутском и указанными городами затруднительно. Тем не менее, руководство воздушного оператора заявляет о готовности увеличить частоту курсирования при наличии адекватного спроса на билеты.

Продолжительность перелета в оба города, по предварительным расчетам, составит 7,5-8 часов (с учетом времени на дозаправку в Китае).

Имеющиеся в распоряжении перевозчика лайнеры серии RRJ95 имеют вместимость от 93 до 100 кресел. Некоторые из машин оборудованы салонами бизнес-класса на 8 персон.

Напомним, что Нячанг станет вторым городом Вьетнама в маршрутной карте IrAero. На текущий момент перевозчик выполняет рейсы из Иркутска в Ханой с промежуточной посадкой в монгольском Улан-Баторе. В последнее время авиакомпания смогла выполнить прямые (без технических посадок в промежуточных аэропортах) рейсы во вьетнамскую столицу на «СуперДжете» в модификации RRJ-95LR-100, дальность действия которого может достигать 4600 км.

Маршрутная сеть IrAero охватывает свыше 40 пунктов назначения на территории РФ, Армении, Китая, Турции,Узбекистана,  Азербайджана, Израиля и Казахстана.

Флот воздушного оператора укомплектован семью лайнерами семейства SuperJet, одним Airbus A319-100, одним Bombardier CRJ-200 и девятнадцатью машинами Ан-24/-26. Вместимость эксплуатируемых бортов варьируется от 42 до 156 кресел.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: